Ночь музеев 2022

Официальное открытие ежегодной всероссийской акции состоится 21 мая в Историческом музее.

Место для старта акции выбрано не случайно. Исторический музей в этом году празднует своё 150-летие.

В этот день с 17.00 вход на постоянную экспозицию Главного здания и Музея Отечественной войны 1812 г. будет стоить 1 руб. Билеты и программа.

Исторический музей. Главное здание

❗️Сегодня, 18 мая для абонентов TELE2 откроется регистрация на приоритетный вход в Исторический, Пушкинский, Новую Третьяковку, Дарвиновский, Космонавтики и Музей Русского импрессионизма и авторские экскурсии от звезд театра, кино и тв. Приглашение дает право прохода «+1».

Йога в Измайловском кремле, экскурсия по стадиону «Динамо». В этом году к общегородской акции присоединился Департамент спорта города Москвы и предлагает провести в музеях и галереях не только экскурсии, но и позаниматься спортом.

Музей им. Андрея Рублёва подготовил экскурсии по территории музея, выставкам и постоянным экспозициям, лекции и концерт. Вход на мероприятия бесплатный, по регистрации, которая откроется сегодня, 18 мая.

Музей музыки подготовил огромное количество мероприятий — экскурсии, концерты и творческие встречи. Билетов много, в том числе и бесплатные по регистрации.

В Доме И. С. Остроухова в Трубниках с 18.00 до 23.00 чч. бесплатный вход на все выставки Литературного музея. «Бессонница писателей» в Доме Любощинских — Вернадских.

В Музее-заповеднике «Коломенское» с утра до полуночи бесплатное посещение постоянных экспозиций и временных выставок. А до 18 ч. можно посетить Церковь Вознесения Господня.

Музей истории ГУЛАГА — бесплатное посещение экспозиции и всех выставок. А в Саду Памяти около музея будет книжная ярмарка.

В Музее военной формы, что находится в стариной усадьбе Васильчиковых, пройдут экскурсии, квесты и три разных концерта, один из которых будет посвящен Петровским ассамблеям.

В Музей архитектуры на выставки вход свободный, без регистрации.

Городские музеи подготовили более 230 бесплатных мероприятий.

Главные мероприятия акции в музеях Подмосковья. Новый Иерусалим, Серпухов, Егорьевск, Подольск и др.

«Ночь музеев» будет посвящена 350-летию со дня рождения Петра I.

Регистрация для абонентов TELE2 в Санкт-Петербурге () также откроется 18 мая.

Музеи-участники акции, вся программа и билеты.

Билет в 1 музей — 150 р., в 3 — 400 р., в 5 музеев — 500 р. Приобретаются только он-лайн.

Регионы

Музеи Казани и Татарстана

Музеи Екатеринбурга

Афиша по всем городам

*Актуальную информацию уточняйте на официальных сайтах музеев.