Новые выставки в музеях Москвы

В Геологическом музее - «Восточнопрусское золото» из Калининградского музея янтаря.

Моховая 11, стр. 11 - до 30 июня.

В ЦТИ Фабрика — работы современных художников на тему устойчивости искусства в сегодняшних реалиях.

Переведеновский пер., 18 — до 5 июня.

В арт-пространстве Cube.Moscow - 10 новых выставок современного искусства.

Тверская, 3

В выставочных залах РОСИЗО — декоративно-прикладное искусство народов СССР.

Петроверигский переулок, 4, стр. 1 — до 12 июня.

В Музеях Московского Кремля — европейская культура дуэлей XVI–XVII вв.

Выставочные залы Звонницы и Патриаршего дворца — до 14 августа.

В Историческом музее — шедевры ювелирного искусства — парадные цепи, ордена и знаки отличия — из фондов музея.

Главное здание, Кабинет Председателя — до 12 сентября.

Знак (Малый крест) ордена Святой великомученицы Екатерины с бантом (1851, собрание Исторического музея)

В Музее-мастерской Людмилы Чарской - выставка тринадцати художников, каждый их которых представил свою лучшую работу.

Посещение музея по предварительной записи по тел: +7 926 247-71-57

Нащокинский пер, 6 - до 31 мая.

В Музее военной формы — образ воина в скульптуре и живописи русских художников XIX–XXI вв.

Большая Никитская, 46/17 — до 14 августа.

В Музее архитектуры — мультимедийная экспозиция к 100-летию со дня рождения поэта Юрия Левитанского.

Флигель «Руина» — до 26 июня.

В Музее Востокаукрашения тропической Африки и культурные артефакты Мьянмы и Индонезии.

Никитский бульвар, 12А — до 21 августа и 19 июня соответственно.

В Музее Москвы — предметы, приборы и инструменты быта советского периода из фондов Политехнического музея и Музея Москвы.

Зубовский бульвар, 2 — до 31 июля.

В Центральном Манеже — полное собрание приключений Славы Полунина.

Манежная пл., 1 — до 3 июля.

В выставочных залах Российской академии художеств — более 60 живописных работ Витольда Бялыницкого-Бирули из собрания Национальной художественного музея Республики Беларусь.

Пречистенка, 21 — до 26 июня.

В Новой Третьяковке — работы Эдуарда Штейнберга, который в своем творчестве соединял традиции древнерусской иконописи, символизма начала ХХ века и супрематизма.

Крымский вал, 10 — до 31 июля.

В Музее декоративного искусства выставка, посвященная 100-летию пионерской организации. До 26 июня.

А завтра — ленинградское художественное стекло из частной коллекции. До 19 июня.

Делегатская, 3

*Перед посещением выставок уточняйте актуальную информацию на официальных сайтах музеев.